Летний альбом. Фото мастер-класс от Оксаны Богачевой!

12:00

Приветствую гостей и читателей нашего блога! 
Сегодня с вами я, Богачева Оксана и мы поговорим о самом прекрасном времени – о летнем отдыхе! 
Лето почти закончилось, но так хочется продлить отпускное настроение, поэтому я предлагаю вам сегодня сделать летний альбом с вашими лучшими фотографиями, которые вы непременно привезли с моря. И поможет нам в этому чудесная коллекция бумаги от Fleur Design «Морская прогулка». Коллекция волшебная, смотришь на нее, и кажется, что слышны крики чаек, шум волн и вот-вот сейчас свежий ветер принесет с собой соленый вкус моря!

Чтобы подчеркнуть прозрачность, свежесть и легкость морского бриза, я решила, что обложка для альбома у меня будет из акрила. Итак, на первом этапе я нарезаю листы из пивного картона для основ страничек. Листы картона меньше на 1 см по каждой стороне, чем акриловые.  




Т.к. передняя сторона обложки имеет декоративную кромку, а задняя просто со скругленными углами, то, чтобы альбом были стилистически единым, я у основ страничек тоже скругляю углы. В дырокол для скругления углов пивной картон у меня не влез, поэтому я просто аккуратно обрезала уголки ножницами, после обработала пилкой, чтобы были ровные. И потом контуры основ страничек покрыла белой акриловой краской.




На втором этапе приступаем к декорированию обложки. Снимаем с акриловой заготовки защитную пленку, алкогольными чернилами с помощью спонжа я наношу немного голубой краски разных оттенков. За счет разводов получается такой красивый акварельный эффект. Из бумаги коллекций «Шебби-шик базовая» и«Чисто и просто базовая» подходящих цветов к моей основной коллекции я нарезаю круги разных диаметров.




Этот декор будет повторяться на каждой страничке альбома, придавая динамику и объединяя. Так же круги будут украшать обложку. Располагаю декор на передней стороне обложки. Все приклеиваю на глосси.




На задней стороне так же приклеиваю круги на тех же местах, что и на передней, чтобы они перекрывали друг друга.




Декорирую чипборд. Сначала покрываю его кракле-акцентом, после полного высыхания декорирую алкогольными чернилами. Начинать надо от самого светлого тона к темному. Растекаясь по трещинкам, акриловая краска дает очень красивый эффект.




Декорирую таким образом весь чипборд, украшаю им обложку снаружи и внутри.Так же добавляю акриловые капельки, ракушки, морские звезды, сверху посыпаю все белым искристым глиттером и сбрызгиваю белой акриловой каской. Стараюсь создать эффект пенных полн и морской загадочной глубины. Внутри обложку декорирую только чипбордом и акриловыми капельками.




Дальше приступаем к созданию страничек. Рву бумагу, белая кромка как бы напоминает о пенных барашках. На каждой страничке создаю композицию и нескольких листов бумаги, кальки голубого и белого цвета, подготовленных кружочков, чипборда, фишек из коллекции «Морская прогулка», после того, как все на своих местах, добавляю эмалевые точки и акриловые брызги.




После того, как все странички готовы, осталось аккуратно пробить дырки и соединить все хлопковым шнуром. Концы шнура я украшаю бусинами подходящих цветов. Альбом готов!










Надеюсь, мой мастер-класс был вам интересен и вдохновил вас на создание своего альбомчика из нашей чудесной коллекции «Морская прогулка» Всем хорошего настроения и вдохновения!

Вам так же может понравиться

12 коммент.

  1. потрясающий работа! спасибо за детальный МК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень рада, что вам понравилось:)

      Удалить
  2. Отличный, свежий, подводный миник с пузырьками)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой великолепный альбомчик, спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  4. Получилось просто супер!
    Не подскажите где можно приобрести акрил? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Акриловые листы у нас обычно продаются под названием "акриловые заготовки (странички) для альбомов", они точно есть в магазинах КМ-шоп http://km-shop.su, причем, я думаю, что в этом магазине вам вырежут ту форму странички, которая вам нужна, они очень хорошо работают с индивидуальными заказами, в скрап-сити http://scrapcity.ru/index.php?cat=1, в общем, если поискать, то можно найти:)

      Удалить

Постоянные читатели

Наш профиль @fleur_design_paper