Вдохновение с Anairda Kashef. Мастер класс - стимпанк цветок.

14:20

Привет феечки. 
С вами Anairda Kashef  и сегодня я хочу пригласить вас в стиманк мир и поделиться свои способом создания стимпанк цветов и поговорим немного о создании разворота для миника.
Фоточка готовой работы, а ми с вами идем подсматривать за процессом создания. Пофеячим?

Для волшебства нам понадобиться: бумага, акриловая краска,  шестеренки от часов (мелкие), пастель, клей, вырубки в стиле стимпанк и много много настроения.
И так мы выбрали контрастную бумагу, определились с размером альбома, и будем подготавливать бумажку. Я люблю тонировать пастелью. Края бумаги я немного состарила и красную бумагу затонировала зеленым цветом, и наоборот. Все высечки  вырезаю из белой бумаги и крашу толстым слоем акриловой краской. Сушу феном для эмбосинга, от температуры краска сдувается и морщиться. То что надо.
Приступаем  к изготовлению цветка. Будем делать серединку. Для этого я беру полоску бумаги 2мм и длиной на сколько было в рулоне (приблизительно 42см.), инструментом для квилинга скручиваю в плотный рулик и закрепляю клеем. 
Берем полоску красной бумаги 2-2,5см длиной 20-25см (лишнее обрежем). Один край тонируем красной пастелью, а другой - зеленой. Складываем нашу бумажку по одному краю, создавая волны. Дыроколим круг (2-3см), к рулику приделываем бахрому, края которой пачкаем золотой акриловой краской. Вырезаем из шестеренки, и режем шестеренку как показано на фото. Края склеиваем. Монтируем цветок. По центру дырокольного круга приклеиваем серединку цветка и обильно мажем нижний край серединки клеем. Приклеиваем рюшку плотно прижимая. Когда все высохло, обрезаем все лишнее от дырокольного круга и приклеиваем вниз шестеренку. Цветок готов. Эти цветочки пойдут на тежик. А мы с вами рассмотрим детальки разворота.

Желаю всем вдохновения. С вами была Anairda Kashef.



Вам так же может понравиться

10 коммент.

  1. Спасибо. полезный МК) особенно понравилась тонировка пастелью! Как я не додумалась до этого раньше, обычно беру пигментные чернилки разные... А ведь пастель гораздо удобнее, и цвета можно подобрать какие хочешь! И техника исполнения цветочка понравилась, у меня часто остаются длинные полоски разной бумаги, теперь знаю что буду с ними делать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Такой весёленький стимпанк) Необычно)

    ОтветитьУдалить
  3. Anairda Kashef, ну наконец-то я смогла увидеть этот удивительный разворот во всей красе!!! здорово и спасибо за мк))) жду с нетерпением продолжения этого стимпанк альбома))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо что напомнила чтоб в свой блог добавила... То у меня уже огромная куча не показанных работ.

      Удалить
    2. И не говори Тори! Заинтриговала нас Адрианочка! =)

      Удалить

Постоянные читатели

Наш профиль @fleur_design_paper