Анонс СП "Детский альбом".

11:07



Здравствуйте дорогие наши читатели!

А мы сегодня к Вам с хорошей новостью)))!

Многие в скрап приходя из-за поиска красивого альбома для малыша и так в нём потом и остаются))). Мы приглашаем Вас принять участие в нашем СП по "Детскому альбому"!



Для этого мы пригласили замечательную мастерицу Анну Мигранову, ей слово...

"Всем привет! Меня зовут Аня Мигранова.
Я занимаюсь скрапбукингом и обожаю детские альбомчики! Меня пригласили для проведения совместного проекта "Детский альбом". 

Мы будем создавать нежный, многослойный детский альбом с различными интересными открывашками для фото и секретиками.  

В альбоме будет 6 разворотов + обложка, т.е. всего 7 этапов, на каждый из которых будет дано 2 недели, плюс 8-ой этап - подведение итогов, выбор лучших альбомов и вручение подарков.



На каждом этапе я буду показывать и стараться подробно рассказывать, как я делала свой разворот, а также давать небольшое задание для Вас (например, использовать какой-то обязательный элемент и т.п.). А затем с удовольствием буду гулять по блогам, рассматривая, что же получилось у Вас,  выбирая самые интересные работы)




Я буду делать альбом из бумаги и чипборда Fleur design "Детская коллекция". Они отлично подходят для нашего СП, к тому же цвета бумаги все довольно нежные, пастельные, хотя и не лишены красок - в общем, то, что нужно! 

Вы же можете использовать любую другу бумагу и другого производителя, в этом мы Вас не ограничиваем, НО рады будем видеть именно коллекцию и украшения (чипборд) производителя FLEUR design))).


Так как мы планируем сделать именно нежный альбом, то лучше выбирать бумагу более спокойных оттенков, не кричащих (но не обязательно). Может быть у Вас нежность будет заключаться не в цвете, а в чём-то другом?) Ласковость, мягкость, положительно окрашенные чувства, ласковые слова и надписи? В общем, ничем Вас не ограничиваю, полный полет фантазии))


Мой альбом будет в переплёте, в мягкой тканевой обложке с синтепоном. Дополнительно буду использовать ленточки, шнур, штампики, чернильные подушечки, ножи для вырубки, возможно кружево, салфетки, анкеры, брадсы, попробуем делать сами украшения из бумаги - выбираем то, что подходит к вашей задумке, детской теме и нежности.

Подведу итог: делаем все вместе нежный детский альбомчик; переплет, размеры, бумагу, украшения выбираем на свой вкус (т.е. не обязательно повторять за мной, но и не возбраняется); желательно используем что-то от Fleur Design. Если появились вопросы, можете задать их в комментариях.

Вроде бы и всё. Надеюсь, Вам понравилась идея)) Присоединяйтесь, вместе веселее! Буду с нетерпением ждать начала!))"

Спасибо Анна! Мы тоже будем с нетерпением ждать начала СП! По секрету скажем, что он стартует 18.09.2014г. Уже совсем скоро))!

Обязательное условие в участии СП:
1. Быть или стать нашим подписчиком;
2. Повесить в своём блоге на панельку наш баннер, с активной ссылкой на наше СП.

На этом у нас всё! Оставайтесь с нами!








Вам так же может понравиться

50 коммент.

  1. Ооо, класс! Я хочу участвовать!

    ОтветитьУдалить
  2. Как вы вовремя, с радостью буду участвовать в вашем СП) Мечтаю об альбомчике для своей крошки, вот только сама еще не пришла к эскизу,надеюсь Аня мне подскажет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна замечательный мастер и я уверенна, что В её работе Вы многое подчерпнете для себя! ))))

      Удалить
  3. Очень интересно) Жаль, у меня пока нет деток, альбом создавать некому... Но я с радостью буду следить за Вашими успехами))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой! Как здорово!!! Буду ждать с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово, как раз собиралась начать альбомчик, а к 18 сентября и все украшалочки прийти успеют, я с вами с удовольствием!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Инна! А мы с большим удовольствием будем рассматривать! =)

      Удалить
  6. Я с удовольствием поучаствую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А каким размером будем создавать альбом?

      Удалить
    2. В 1 этапе Анна всё бодробно расскажет! Вы же можете делать альбом в любом удобном для себя формате))). Ждём Вас! =)

      Удалить
    3. Я правильно поняла - общее количества потраченного времени на альбом будет составлять 14 недель (2 недели на разворот и 2 недели на обложку)? Или что то я не так поняла?

      Удалить
  7. Идея замечательная и, действительно, очень кстати!! Девочки, а можно добавить в пост (или в комментариях указать) - сколько листочков ушло на альбом! Мы ж по магазинам щас побежим)) А точно знаю: если альбом хотя бы 20х20 и с секретиками + украшения из бумаги + учитывая "Детскую" коллекцию - не хватит и двух наборов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это всегда сложный вопрос) Если одна из сторон альбома больше 15 см, то на основы страниц для 6 разворотов нужно 12 листов. Там, в зависимости от того какой именно формат, уже нужно смотреть, на что подойдут обрезки для листов: на подложки или на украшения, секретики. Например, мне для подложек нужны листочки 11*16, а лист бумаги 30.5 - то если не планируется мега-большой альбом, можно сделать размер страницы 19.5 - тогда как раз по 11 см с каждой стороны останется обрезков для подложек. Внутри открывашек можно использовать или не использовать скрапбумагу. В общем, можно сесть и подумать о том, какой размер альбома Вы хотите получить, сколько фото он будет вмещать, и можно набросать раскрой бумаги для основных элементов - для основ страниц и для подложек, и плюс дополнительная бумага на прочие хитрости и украшения нужна. Вот примерно так я обычно подхожу к сложному вопросу подсчета бумаги :)) надеюсь помогла))) вот этот небольшой альбомчик http://scrapmig.blogspot.ru/2014/06/blog-post_30.html я умудрилась сделать из 6 листочков, например)) - такой мини экономный вариант))) задавайте еще вопросы, если есть:))

      Удалить
    2. Спасибо Анна! Полностью согласна! )))

      Удалить
  8. Пожалуй присоединюсь)))) Ни разу не участвовала в СП... Интересно попробовать))) Если на первом этапе отстану немноко - планирую отъехать на 2 недельки - можно ж будет догнать потом????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, да! Начать и продолжить можно на любом этапе. Главное, чтобы все развороты были сделаны! =)

      Удалить
  9. Ох, девочки)) Что же все сп по альбомам в одно время начинаются?)))) Я с радостью присоединюсь, если буду успевать. Как раз бумажечка уже готова))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марьяш, так даже интереснее Вам будет переключаться с одног СП на другое! Ждём Вас!))))

      Удалить
  10. как здорово!
    у меня вопрос к админам: если на письмо о наборе в ДК не ответили, то всё? можно не мечтать?

    ОтветитьУдалить
  11. жалко у меня деток нет пока что )
    обязательно буду следить за ходом работы, может получится и для себя альбом сделать )))

    ОтветитьУдалить
  12. Я с удовольствием поучаствую!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо! Будем ждать Вас всех! )))

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте,
    хочу поучавствовать, но никак не могу разобраться с интерфейсом сайта.
    Как выполнить условия, а именно:
    1. Быть или стать нашим подписчиком;
    2. Повесить в своём блоге на панельку наш баннер, с активной ссылкой на наше СП.

    Знаю, что вопросы глупые, но все же может кто нить поможет??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Ирина! В верхней части нашего блога Вы увидите голубую табличку "присоединиться к сайту", нажимаете на нее и проходите авторизацию. Далее копируете наш баннер для своего блога. Далее в своём блоге в настройках ищите графу дизайн, нажимаете на него. Далее будет высвечиватся таблица настроек, где Вы выбераете табличку добавить гаджет. Далее там будет всё понятно. Сохоаняете там наш банер и не забудьте добавить прямую ссылку на наш пост))). Надеюсь, я всё смогла Вам понятно объяснить))). Рады будем Вашему участию!)))

      Удалить
    2. Спасибо большое!
      Постараюсь поучавствовать.

      Удалить
  15. Спасибо за СП. У меня есть бумага Fleur design "Детская коллекция" и я все ждала подобного СП, чтобы использовать эту замечательную бумажку. Обязательно буду участвовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, как же приятно! )))А то, что Вы ещё и из нашей коллекции творить собираетесь, вдвойне приятно!)))

      Удалить
  16. Отличный проект! Хотелось бы поучаствовать! Не подскажите, где в Украине можно купить бумагу или хотя бы чипборд Fleur design? Что то я не нашла пока...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, к сожалению я не знаю где в Украине можно приобрести нашу бумагу((((, но в любом случае рады будем видеть Ваше участие в нашем СП!)))

      Удалить
    2. Вот тут можно посмотреть магазины в разных городах
      http://fleurpaper.com/roznica-article.html

      Удалить
  17. Приветствую всех рукодельниц! Очень рада присоединиться к чудесному проекту и стать постоянным читателем блога! Обожаю бумагу Fleur Design, у меня в закромах ее много имеется. Особенно люблю коллекцию Шебби - горошек просто обожаю, чуток есть из Шебби-Прованс, Следуй за мечтой и очень много разного Шебби от Fleur Design! Для проекта в закромах лежит 7 листочков из детской коллекции Fleur Design, очень рада буду их применить, т.к. давно собираюсь создать альбом, но все никак...Надеюсь вместе с Вами воплотить в жизнь свои мечты! Спасибо огромное за такой проект, буду ждать начало!

    ОтветитьУдалить
  18. http://tvorchescaya.blogspot.ru/2014/09/blog-post_1.html Присоединюсь,жаль только что моя бумажечка не успеет прийти,но в закромах есть ваша замечательная бумага,так что ,творить буду вместе с Вами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово))) чем больше участников, тем интереснее)))))

      Удалить
  19. Ну и я не пройду мимо такого СП

    ОтветитьУдалить
  20. И я попробую поиграть с вами! Надеюсь бумажка дойти успеет )))

    ОтветитьУдалить
  21. А если бумажка и чипборд других производителей будет, можно участвовать?

    ОтветитьУдалить
  22. Если можно я тоже присоединюсь,бумага скоро будет.Надеюсь...

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели

Наш профиль @fleur_design_paper