Детский альбом и коробочка. Фото МК от Оксаны Богачевой

21:30

Здравствуйте, гости и читатели нашего блога! Сегодня с вами я, Богачева Оксана и я расскажу вам, как сделать очаровательный мини-альбом и коробочку к нему для новорожденной девочки. Для создания такого набора идеально подойдет новая коллекция бумаги от FLEUR DESIGN "Наш малыш девочка":
Эта очаровательная коллекция создана для таких нежных проектов. К тому же в нее входит несколько листов с карточками, картинками и надписями для вырезания. Остается только подобрать подходящий декор: чипборд, цветочки, кружева. Итак, для создания альбома и коробочки к нему нам понадобится:
- пивной картон;
- кружево;
- краска-кракле, клеевой материал, инструменты.


Для начала я определилась с форматом и конструкцией альбома. Это будет мини-альбом из пивного картона, форматом 15*15 на 5 разворотов для 10-ти фотографий размером 10*7,5. Для этого я вырезаю необходимые заготовки из картона и листы из скрап-бумаги размером 14,5*14,5, т.е. на 0,5 мм меньше основы страницы:

 Приклеиваю скрап-бумагу к картонным заготовкам с двух сторон, основы для страничек готовы. И сразу пробиваю дырки биндером. Делаю это вначале потому, что потом, если украсить странички и обложки, то все это может в биндер не влезть из-за объема декора. Или криво пробьется. Поэтому, дырки делаю в самом начале работы:
Дальше приступаю к сбору самих страничек. Подложки для фото и декор с одной стороны странички я пристрачиваю, с другой на подложках делаю ложную строчку и приклеиваю. Декором закрываю швы. На самом деле это не так сложно, как может показаться на первый момент:


Весь чипборд, который я использую в качестве декора, я крашу белым акрилом, чтобы поддержать белое кружево и белый цвет скрап-бумаги:



Украшаю переднюю и заднюю сторону обложки. Стараюсь не делать слишком объемный декор, т.к. весь объем я планирую на крышку коробки. 



Сшиваю альбом вощеным шнуром подходящего цвета по принципу шнуровки обуви: 


Приступаю к склейке коробки. Размер коробки 17*17 см, т.е. условно говоря, с каждой стороны +1 см от размера альбома, высота - так же высота альбома плюс 1-2 см. После склейки коробки для дополнительной прочности швы по внешним граням проклеиваю малярным скотчем.



По граням коробки с внешней стороны прокрашиваю ее белым акрилом, а потом. после полного высыхания, краской с кракле-эффектом нежно-розового цвета.



После полного высыхания, обклеиваю коробку листами скрап-бумаги с небольшим отступом (скрап-бумага меньше на 0,5 мм, чем картонные заготовки), внутри коробку обклеиваю полностью, без отступов. Края скрап-бумаги немножко обрабатываю дистрессером.



Таким же образом декорирую крышку:



На последнем этапе декорирую верхнюю поверхность крышки, использую вырезки из бумаги, кружево, цветы, полужемчужинки:



Осталось сложить все вместе, нежный комплект для новорожденной девочки готов!






Надеюсь, мой мастер-класс вдохновит вас на создание работы из очаровательной коллекции "Мой малыш девочка", мне кажется, это самое нежное, что я когда-либо держала в руках!

Вам так же может понравиться

6 коммент.

Постоянные читатели

Наш профиль @fleur_design_paper