Фото МК от Ольги Потачиц. Новогодняя фоторамка

09:11

Всем привет!
С вами Ольга Потачиц и моя подготовка к грядущим праздникам!
Сегодня хочу показать вам, как сделать презент для близких людей, который, несомненно, их порадует. Это небольшая фото-рамка (или альбомчик на 2 фотографии)))


Для работы мне понадобились:

Итак, приступим! Первым делом поработаем с основой будущей фото-рамки.



Основы из пивного картона я приклеиваю на скрап-бумагу, оставляя 4-5 мм для будущего сгиба.


Срезаю лишнюю бумагу под углом, оставляя запас на толщину картона. Ведь мы будем оборачивать края пивного картона бумагой. Прохожусь палочкой для биговки полностью по периметру заготовки, а также в бороздках, которые будут сгибаться впоследствии.


Оклеиваю заготовку бумагой и делаю корешок. Для этого вырезала кусочек бумаги примерно 12,5*8 см. Приклеила сначала в том месте, где корешок ложится на узкую полоску картона, которая 13*2 см=) Затем пробиговала корешок по бороздкам и приклеила "ушки" корешка к большим основам фото-рамки. Бумага FLEUR Design очень пластична и поэтому не лопается на сгибах, проверено!


Далее вырезаю форзацы размером 12,5*12,5 см и приклеиваю их к основам.


Затем делаю подложки для фото при помощи бумаги для черчения и скрап-бумаги. Приклеиваю их к форзацам при помощи двухстороннего скотча FLEUR Design, чтобы добавить небольшой объем подложкам.


Далее на обложке фото-рамки усложняю фон при помощи трафарета "Кружева" и текстурной пасты. 


После того, как паста просохла, оформляю "внутренности" и обложку фото-рамки=)


При этом использую в декоре высечки из коллекции "Сладкие праздники". Они очень здорово подходят к коллекции "Новогодняя ночь", как и большинство всех коллекции FLEUR Design друг к другу.


Теперь можно полюбоваться готовым результатом. Размеры фото-рамки можно регулировать, и она займет достойное место в зимнем интерьере вашего дома. Также это отличный способ утилизировать остатки картона и какой-нибудь коллекции бумаги.




Вот так фото-рамка выглядит в раскрытом виде. Декор приподнимала над подложками, чтобы можно было под него подсунуть часть фотографии. Если вы будете использовать плоский декор, тогда можно корешок сделать меньше, чем 2 см.




Спинку также немного украсила.



 Надеюсь, моя идея вам пригодится! Сказочного вдохновения вам в эти зимние дни!


Вам так же может понравиться

0 коммент.

Постоянные читатели

Наш профиль @fleur_design_paper